Galería de Ex- Presidentes de la CNDL

EX - PRESIDENTES DE LA COMISIÓN NACIONAL DEMARCADORA DE LÍMITES

Yegros.jpg

Contralmirante Raúl Gutiérrez Yegros
Marzo 1953
Julio 1957

González.jpg

Cap. Nav. Marcos A. González
Julio 1957
Febrero 1960

Couchonal.jpg

Gral. Brig. José León Couchonal
Febrero 1960
Abril 1961

Gimenez.jpg

Gral. Div. Milciades Ramos Giménez
Abril 1961
]Diciembre 1976

Careaga.jpg

Gral. Brig. Juan Manuel Careaga
Diciembre 1976
Mayo 1993

Jimenez Jimenez.jpg

Cnel. DEM. Francisco Jiménez Jiménez
Mayo 1993
Julio 1998

Bareiro.jpg

Cnel. DEM. Carlos Bareiro
Octubre 1998
Julio 2000

Martínez Mendieta.jpg

Embajador Marcos Martínez Mendieta
Julio 2000
Julio 2002

Cabrera.jpg

Ministro Ramón A. Cabrera
Julio 2002
Setiembre 2009

Jara.jpg

Embajador Enrique Jara Ocampos
Octubre 2009
Noviembre 2013

 

 

 

 

 

Embajador Carlos Scavone Godoy (Encargado de Despacho a.i.)
Noviembre 2013 - Marzo 2014

Martínez Lezcano.jpg

Embajador José M. Martínez Lezcano
Marzo 2014
Septiembre 2017

Carlos Fleitas.jpg

Embajador Carlos José Fleitas Rodríguez
Octubre 2017
Junio 2018

Scavone.jpg

Embajador Ricardo Scavone Yegros
Julio 2018
Setiembre 2018